忘忧草精品无码久久久久国产|久久精品美女AV一区二区|欧美日韩国产狼人欧美日韩|日本一卡二卡四卡无卡国产

    1. <track id="1sde3"></track>

    2. <track id="1sde3"></track>
        <tbody id="1sde3"><div id="1sde3"></div></tbody>

      1. 市乒協首屆“優拉杯”會員賽圓滿落幕

        • 2016/5/23
        • 5644

        由廈門市乒乓球協會主辦,湖里區文體局、廈門市健雄青少年體育俱樂部承辦的首屆“優拉杯”廈門乒協會員賽于5月14日—5月15日在湖里區青少年校外體育活動中心舉行。

        近400名運動員分別參加混合團體、男女老、中、青少組單打比賽,并專門設置了男女新人組和嘉賓組單打。參賽選手中最小的12歲,最大的77歲。

        比賽精彩紛呈

         

         經過兩天激烈角逐,比賽順利結束,15日下午舉行閉幕式。

        乒乓球世界冠軍郭躍華、廈門市優拉體育用品有限公司董事長莊娜玲、湖里區政協主席林凡、市體育局紀檢組組長占叢林、市建行行長生柳榮,以及市乒協副會長溫哲、盧紹敏、江菱菱等出席了閉幕式。

        張小琳副會長主持了閉幕式

         市乒協常務副會長溫哲作賽后小結。他說,這次會員賽參賽人數之多、規模之大、水平之高、項目之新,都是會員賽史上所沒有的。他指出,比賽的成功,一是有廣大會員的熱情參與;二是有社會各界的大力支持;三是有各位領導的關心厚愛。他希望會員賽能成為市乒協的一項傳統賽事,成為廣大會員相互交流,以球會友,增進情誼,共同發展的平臺。

        裁判長林雁冰宣布比賽成績

         領導和來賓為獲獎選手頒獎

        單打獲獎選手合影

         

        男子新人組

        男子青少組

        男子老年組

        男子嘉賓組

        女子新人組

        女子青年組

        女子中年組

        女子老年組

        女子嘉賓組

        領導來賓和混合團體前六名代表隊的運動員合影

        廈門出入境檢驗檢疫局

        廈門涪安建設乒手集杰俱樂部

        銀球乒乓球俱樂部

        廈門水務集團

        廈門日報社

        領導來賓和各組別單打冠軍合影

         

         

        各組別比賽成績

        混合團體比賽

                                                  第一名:廈門出入境檢驗檢疫局

                                                  第二名:廈門涪安建設乒手集杰俱樂部

                                                  第三名:銀球乒乓球俱樂部

                                                  第四名:廈門水務集團有限公司

                                                  第五名:廈門日報社

                                                  第六名:廈門大學

                                                          單打比賽成績

        男子老年組

        第一名:陳亞健        第二名:郭榮靈

        第三名:李賢培        第四名:朱坤城

        第五名:張基炎        第六名:林祖建

        第七名:劉尚成        第八名:崔 亮

        男子中年組

        第一名:潘朝暉        第二名:李 斌

        第三名:孫建生        第四名:黃益壽

        第五名:施建中        第六名:吳耀中

        第七名:陳啟瑞        第八名:陳志雄

        男子青少組

        第一名:陳磊欣        第二名:劉 昊

        第三名:王閩杰        第四名:吳振超

        第五名:鄭小明        第六名:張仕澤

        第七名:周君杰        第八名:肖江鵬

        男子新人組

        第一名:張進財        第二名:黃河水

        第三名:林德杰        第四名:周龍龍

        第五名:孫 峰        第六名:陳東銘

        女子老年組

        第一名:趙利平        第二名:陳慶元

        第三名:陳逸心        第四名:伊曉紅

        第五名:林瑞卿        第六名:林心香

        第七名:莊培英        第八名:林心愉

        女子中年組

        第一名:顧培佩        第二名:鄭美珍

        第三名:張小琳        第四名:方曉紅

        第五名:康月華        第六名:黃春蘭

        第七名:李秀蘭        第八名:林 琿

        女子青少組

        第一名:吳爾婷        第二名:陳 晨

        第三名:魏嘉薇        第四名:陳雅慧

        第五名:陳依玄        第六名:李裕婷

        女子新人組

        第一名:王惠英        第二名:王錦繡

        第三名:楊 潔       第四名:李亞文

        第五名:曹馨元        第六名:陳瑞英

        男子嘉賓組

        第一名:占從林        第二名:黃 運

        第三名:余深光        第四名:羅 清

        第五名:傅遠平        第六名:曾漢中

        第七名:黃智平        第八名:周 旻

        女子嘉賓組

        第一名:盧紹敏        第二名:江菱菱

        第 三名:黃 霞

          1. <track id="1sde3"></track>

          2. <track id="1sde3"></track>
              <tbody id="1sde3"><div id="1sde3"></div></tbody>